Простая бумажная кукла "Аня" с нарядами и одежками

У каждого ребёнка есть своя любимая игра.

У взрослых тоже когда-то были свои любимые игры, но многие об этом уже не помнят.

Предлагаем вспомнить бумажную куклу из нашего детства.


                  А зря. Ведь детские игры очень важны не только в жизни ребенка, но и в жизни каждого человека. Они подсказывают нам, кем мы должны быть, когда вырастем, т.е. какую выбрать профессию.
          У меня в детстве тоже была любимая игра. Я очень любила рисовать бумажные куклы и одежки к ним. Потом мы с сестрой все это вырезали и играли. И сейчас моя детская игра совпала с моей работой.
Сейчас в бумажные куклы играют не все дети. Многие предпочитают обычные куклы, с одежками из ткани. С ними тоже хорошо играть. Но лучше всего развивает детское воображение - это бумажные куклы. Почему? Спросите вы. Да все очень просто. Если у ребенка есть бумажная кукла, то ему достаточно всего лишь листа бумаги и карандашей, чтобы начать творить. Бумажной кукле можно нарисовать много разных одежок, обуви, сумочек, шляпок, причесок разного цвета. А у некоторых детей воображение на этом не останавливается. Они начинают бумажной кукле придумывать друга или подругу, рисуют дом, мебель и т.д. А еще из бумажной куклы можно сделать какого-то сказочного героя. Например нарисовать бумажный хвост и получится русалка. Бумажной кукле можно нарисовать все что угодно.
        С обычной куклой все гораздо проще. Они тоже играют большую роль в жизни ребенка, но уже не так сильно развивают детское воображение. Играть с ней можно только из того что имеешь и на что хватает денег. Можно конечно сшить платье, и слепить что-нибудь, но вот друга ей уже не нарисуешь. Можно только купить.
Подарите своей дочке нашу куклу Аню, которая поможет ей свое развить воображение.
       Советуем также посмотреть и другие наши бумажные куклы:

МАЛЫШКА ДАША С ДОМИКОМ В АЛЬБОМЕ

Друг мишка: Маша или Михаил

Бумажные куклы-животные: Попугайка или Терьер

Бумажные куклы из сказок Русалочка


12.12.2017 10:17:54
6148
1
Расскажите друзьям!
Комментарии
Tania
02.10.2022 17:53:00
Gracias

Добавить комментарий